Василий Каверин — победитель Первенства мира!

Иркутский боксёр, воспитанник А.Н.Казюки, Василий Каверин стал победителем Первенства мира по боксу среди юниоров и юниорок 2002-2003гг.р., которое проходило с 10 по 23 апреля в польском городе Кельце!

Василий выступал в весовой категории до 81кг. На турнире он провёл пять победных схваток, завоевав золотую медаль!

В 1/16 финала подопечный Аркадия Казюки безоговорочно, со счётом 5:0, выиграл у армянского боксёра.

В 1/8 финала иркутянин победил раздельным решением судей 4:1, представителя Бразилии.

В четвертьфинале Василий убедительно выиграл, единогласным решением судей, у сербского атлета.

В полуфинале наш земляк победил украинского боксёра — 5:0.

В решающем поединке, в финале, Василий Каверин одержал победу в очень упорном и тяжёлом бою, раздельным решением судей — 4:1, над черногорским спортсменом.

От всей души поздравляем Василия и его тренера Аркадия Николаевича Казюку с ПОБЕДОЙ на мировом первенстве!

Ещё одна представительница Иркутской области, Татьяна Богданова из Усть-Илимска, выступавшая на этих соревнованиях среди юниорок в весовой категории свыше 81кг, уступила в равном бою, раздельным решением судей — 2:3, польской спортсменке на стадии 1/4 финала, заняв итоговое 5 место.