Турнир по боксу «Лучшие из лучших»

С 15 по 19 февраля, в Краснодарском крае, прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юниоров 17-18 лет «Лучшие из лучших».
Название турнира очень точно отражало его содержание.

В ринг города Анапы, действительно, выходили лучшие из лучших – сильнейшие, на данный момент, юниоры России, члены национальной сборной по боксу, всего – 55 спортсменов из 28 регионов.

И как приятно осознавать, что в числе лучших есть представитель Иркутской области, более того, Тайшетского района – наш Андрей Соловьёв.

Воспитанник В.В.Бельского боксировал в весовой категории до 48кг и по итогам соревнований завоевал серебряную медаль, уступив лишь в финале!

При этом отметим, что на пути к решающей схватке, Андрей выиграл у очень сильного ингушского спортсмена, финалиста Кубка Никифорова-Денисова прошедшего 2021 года, оформив победу в поединке досрочно, в третьем раунде.

Финальный бой, который вышел очень упорным, тайшетский спортсмен уступил адыгейскому атлету. Это был равный поединок достойных друг друга соперников. Но, признаем, боксёр из Майкопа в первых двух раундах был чуть быстрее и немного точнее и, наверняка, взял оба этих отрезка боя. Лишь в заключительной трёхминутке Андрей полностью выровнял схватку и, возможно, даже выиграл этот раунд, но для общего успеха этого уже не хватило.

И, тем не менее, у Андрея Соловьёва заслуженное второе место и серебряная медаль во всероссийских соревнованиях «Лучшие из лучших»!

Поздравляем нашего спортсмена и тренера с очередным большим спортивным успехом в престижном боксёрском турнире!

Евгений Новик, ОО «ФБТР».

Видео полуфинального и финального поединков Андрея Соловьёва опубликованы на сайте.

Мероприятие в рамках реализации проектов «Бокс за сильную Россию» — Губернское собрание общественности Иркутской области 2021 года и «Мы сильнее, чем вчера» — с использованием средств Гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов в 2022 году.