Степан Куприец — серебряный призёр Первенства СФО

С 21 по 25 марта, в Барнауле, сильнейшие боксёры Сибири 15-16 лет боролись за путёвки на Первенство России.
170 спортсменов на 13 весовых категорий — таков был численный состав участников на прошедших соревнованиях.
По их итогам юношеская команда Иркутской области завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

В суперлегчайшей весовой категории — до 46 килограммов, боксировал представитель Тайшета, воспитанник В. В. Бельского, Степан Куприец. На этом турнире наш боец занял 2-е место, уступив лишь в финале, спорным решением судей, новосибирскому атлету.

На пути к решающему поединку Первенства СФО, Степан одержал три убедительные победы над спортсменами из Тывы, Красноярска и Хакасии, не отдав соперникам ни одного раунда.
Во всех схватках он был техничнее и ярче, и уверенной поступью подошёл к финалу. Да и в решающем бою Степан ни в чём не уступал своему оппоненту, и более того, на последних минутах поединка заставил его спасаться в клинчах и удержаниях.

Поздравляем Степана — одного из сильнейших боксёров Сибири, с завоёванной наградой и, конечно же, его тренера В. В. Бельского, воспитавшего такого замечательного боксёра!

Е.Н.Новик, ОО «ФБТР».

Представляем вашему вниманию победителей и призёров Первенства СФО по боксу из Иркутской области:

1 место — Переднёв Артём (Слюдянка), в/к до 52кг.
1 место — Федосеев Алексей (Иркутск), в/к до 66кг.
1 место — Юденко Леонид (Байкальск), в/к до 70кг.

2 место — Куприец Степан (Тайшет), в/к до 46кг.
2 место — Ермаков Никита (Усолье-Сибирское), в/к до 70кг.

3 место — Аухатов Егор (Усолье-Сибирское), в/к до 50кг.
3 место — Яковлев Никита (Усолье-Сибирское), в/к до 54кг.
3 место — Сумский Алексей (Иркутск), в/к до 57кг.
3 место — Ткачук Никита (Иркутск), в/к до 60кг.
3 место — Черных Сергей (Иркутск), в/к до 63кг.
3 место — Казарян Манвел (Усолье-Сибирское), в/к до 75кг.
3 место — Муртазин Данил (Усолье-Сибирское), в/к св.80кг.

Поздравляем юношескую спортивную команду Приангарья по боксу с успешным выступлением и завоёванными медалями!