Серебро Первенства области

Воспитанник Спортивной школы Тайшетского района Егор Симаков завоевал серебряную медаль Первенства Иркутской области по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Соревнования прошли в Иркутске с 27 февраля по 2 марта. В них приняли участие более ста пятидесяти спортсменов 13-14 лет из всех муниципальных образований региона. Тайшетский район представляли четверо подопечных В.В.Бельского: Константин Ильин, Вадим Свинин, Владимир Синицкий и Егор Симаков.

Наши легковесы Константин, Вадим и Владимир, выступавшие в самых многочисленных по количеству соперников весовых категориях: 42, 44 и 52 кг, соответственно, пробились на Первенстве в 1/4 финала, где уступили в тяжёлых и упорных схватках и все, так уж получилось, раздельным решением судей — 1:2.

Но всё-таки сборная Прибайкалья не осталась без представителя Тайшета: в неё вошёл, уверенно дошедший до финала тяжеловес Егор Симаков. Он поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, уступив в борьбе за золото более опытному боксёру из Игирмы.

Поздравляем Егора с завоёванной серебряной медалью региональных соревнований и включением в состав спортивной юношеской сборной Иркутской области по боксу!

Е.Н.Новик, ОО «Федерация бокса Тайшетского района».