Первенство СФО среди юношей 13-14 лет

Две бронзовые медали завоевали тайшетские спортсмены Максим Конончук и Иван Казарин, на Первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, которое прошло в Иркутске с 7 по 12 мая.

Всего в турнире лучших боксёров Сибири приняли участие 179 спортсменов из 10 регионов России. Трое из них — тайшетцы, воспитанники В.В.Бельского, защищавшие честь Приангарья в весовых категориях 42, 48 и 66 кг.

Из нашей команды, только Евгению Тихонову, выступавшему на иркутском ринге в первой наилегчайшей спортивной дисциплине — 48кг, не удалось подняться на пьедестал почёта — он занял 9 место.

А третьими стали — Максим Конончук (вес 42кг) и Иван Казарин (66кг), пробившиеся в полуфинальную стадию турнира, где уступили в упорных боях спортсменам, ставшими впоследствии победителями соревнований.

Отметим, что по итогам Первенства СФО 2023 спортивная сборная Иркутской области завоевала 1-ое общекомандное место с результатом: 4 золотые (Дмитрий Самсонов — лучший боксёр турнира, Владимир Бухановский, Кирилл Сороковиков, Кирилл Середкин), 7 серебряных (Егор Яныкин, Сергей Калашник, Андрей Зыбцев, Ярослав Протопопов, Тимофей Круть, Антон Александров, Ярослав Алексеев) и 8 бронзовых медалей (Сергей Завацкий, Максим Конончук, Александр Чикиндин, Артём Черных, Артём Орешечкин, Иван Казарин, Никита Шалашов, Дмитрий Лохов).

Поздравляем команду тайшетских боксёров и всю сборную Приангарья с удачным выступлением и завоёванными медалями! Желаем ребятам-победителям успехов на предстоящем Первенстве России по боксу!

Подробный фоторепортаж с соревнований опубликован на наших страницах в социальных сетях:
ВКонтакте (день 1, день 2, день 3-1, день 3-2, день 4, день 5, день 6).