Первенство СФО среди девушек

Серебряную и бронзовую медали Первенства Сибирского федерального округа по боксу 2024 среди представительниц прекрасного пола увозят из Кузбасса девушки-боксёры Спортивной школы Тайшетского района!

Соревнования прошли в Кемерово с 5 по 10 февраля. В них приняли участие 165 сильнейших спортсменок Сибири — победительницы и финалистки республиканских, краевых и областных соревнований этого года.

Места, занятые воспитанницами В.В.Бельского на этих соревнованиях, распределились следующим образом:
Софья Рубцова — 2 место (в/к 52кг, девушки 15-16 лет);
Мария Девочкина — 3 место (в/к 63кг, юниорки 17-18 лет);
Полина Афонина — 5 место (в/к 54кг, девушки 15-16 лет).

Примечательный факт — сильнее всех наших девушек на Первенстве Сибири стали только чемпионки соревнований: Полина уступила, в крайне упорной и равной четвертьфинальной схватке, красноярской спортсменке со счётом 2-3; Мария — в открытом и волевом полуфинальном бою, юниорке из Междуреченска; Софья — в драматичном поединке за золотую медаль, представительнице Красноярского края.

По итогам соревнований Софья Рубцова, одержавшая на турнире две убедительные и яркие победы, уступив лишь в финале, завоевала путёвку на Первенство России по боксу в составе сборной округа!

Поздравляем наших девушек с отличным выступлением и завоёванными медалями!

Е.Н.Новик, ОО «Федерация бокса Тайшетского района».