Первенство области 2021, ИТОГИ

Завершилось Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет в Байкальске. Всего в соревнованиях приняли участие 163 спортсмена 2007-2008гг.р. Ребята были распределены на 20 весовых категорий, 16 из которых дают право представить Приангарье на Первенстве СФО по боксу.

В весовых категориях 37, 40 и 54 кг на этих соревнованиях выступили тайшетцы, воспитанники В.В.Бельского. Одну бронзовую медаль завоевали наши мальчишки по их итогам.

Антонов Никита — 3 место в весовой категории до 37кг. Никита уступил в полуфинальном поединке тулунскому спортсмену. И несмотря на поражение, оставил хорошее впечатление от своего выступления. В бою Никита действовал активно, технично и разнообразно, но на данном этапе, для победы, ему, к сожалению, не хватило физической мощи, над развитием которой предстоит ещё  работать на тренировках.

Куприец Степан — 5 место в весовой категории до 40кг. В первом бою Степан победил Вихоревского боксёра. А в 1/4 финала, в равном и очень упорном поединке, уступил раздельным решением судей спортсмену из Ангарска: отдав оппоненту первый раунд, второй — Степан уверенно у него выиграл; а в заключительном, решающем отрезке боя, двое из трёх боковых судей всё-таки отдали предпочтение спортсмену противоположного угла, что и стало в итоге решающим в определении победителя этой схватки.

Антипов Тимур — 9 место в весовой категории до 40кг. Тимур проиграл на стадии 1/8 финала очень напористому ангарскому боксёру. Наш спортсмен в первых двух раундах не смог справиться с активной тактикой ангарчанина. А перевеса тайшетца в третьем раунде, для итоговой победы, было уже недостаточным.

Кудояров Дмитрий — 9 место в весовой категории до 54кг. Дмитрий уступил на стадии 1/8 финала иркутскому спортсмену. Для нашего боксёра эта были первые соревнования на таком серьёзном уровне и к ним, именно психологически, он оказался пока не готов, зато получил ценный соревновательный опыт.

Отметим, что в весовой категории до 46кг победителем стал Роман Новосад из Новочункивоспитанник С.А.Спиридова. Роман провёл на областных соревнованиях четыре боя, каждый из которых выиграл уверенно и убедительно, завоевав заслуженную золотую медаль и путёвку на Первенство СФО по боксу.

Специальными призами были отмечена два спортсмена: Михраб Аббасов из Усолья-Сибирского — «За лучшую технику» и Леонид Юденко из Байкальска, признанный ЛУЧШИМ БОКСЁРОМ турнира.

Также, главной судейской коллегией соревнований был награждён старший тренер команды Усолья-Сибирского К.Н.Овчинкин. Для его спортсменов Первенство Иркутской области 2021 года стало по-настоящему триумфальным. Боксёры из города Усолья-Сибирское по итогам соревнований завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали!

От всей души поздравляем всех победителей, призёров и их тренеров с завоёванными наградами. А сборной команде Приангарья желаем удачи и победы на Первенстве Сибирского федерального округа по боксу, которое пройдёт с 4 по 9 апреле в Томске.