Национальная студенческая лига бокса 2023

Всероссийские соревнования «Национальная студенческая лига бокса среди юношей 16 и юниоров 17 лет» прошли в Иркутске с 23 по 30 октября. В них приняли участие спортсмены из 14 регионов, среди которых Сборная Иркутской области заняла уверенное первое место в общекомандном зачёте.

В составе спортивного коллектива прибайкальских боксёров серебряную и бронзовую медали завоевали Ярослав Галиевский, Степан Куприец и Сергей Попов.

Из тайшетцев наиболее близким к триумфу был Ярослав, сражавшийся в весовой категории до 60 кг. Он пробился в финал, одержав уверенные и яркие победы над весьма опытными и титулованными атлетами. Да и в решающем поединке Ярослав не уступал своему сопернику, который стал победителем лишь решением ГСК.

Ещё двое воспитанников Вячеслава Бельского Степан Куприец и Сергей Попов завоевали в Иркутске бронзу.
Степан, решительно прошедший квалификацию в весовой категории до 48 кг, уступил в полуфинале. В упорной борьбе за выход в решающую стадию соревнований он выиграл первый раунд, но, к сожалению, не сумел развить свой успех в оставшихся двух отрезках боя. Соперник Степана, представлявший Забайкальский край, перехватил инициативу в схватке и одержал итоговую победу.
Ещё один наш атлет Сергей Попов стал третьим в весовой категории до 86кг.

Поздравляем наших спортсменов с завоёванными наградами на Всероссийских соревнованиях, а всех победителей — с путёвками на Кубок России.

Е.Н.Новик, ОО «Федерация бокса Тайшетского района».