Итоги первенства Иркутской области по боксу среди юниоров

В городе Иркутске завершилось Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров 1999-2000гг. рождения, а также Чемпионат области по боксу среди мужчин 1998г.р. и старше, которые были посвящёные памяти победителя Кубка Европы, мастера спорта международного класса Бориса Кандера.

Чемпионат и первенство области по боксу проводились в десяти весовых категориях. В общей сложности на турнире приняло участие более 100 сильнейших боксёров Прианагарья, в том числе и воспитанники В.В.Бельского: Даниил Волохо, Антон Подковин, Артём Подковин и Данила Брюханов.

В итоге: золотая и две бронзовых медали у тайшетских боксёров!

Даниил Волохо стал победителем соревнований в весовой категории до 91кг, тем самым, завоевав право выступить на Первенстве Сибирского федерального округа в составе команды Иркутской области в Кызыле.

Антон и Артём Подковины — бронзовые призёры Первенства. Они выступали в одной весовой категории до 56кг и, к сожалению, в очень упорных боях раздельным решением судей уступили на стадии полуфинала боксёрам из Иркутска и Ангарска, соответственно.

Данила Брюханов занял 5 место в весовой категории до 60кг, уступив в 1/4 финала спортсмену из Иркутска.

Мы поздравляем наших ребят и тренера с успешным выступлением на региональных соревнованиях!

ВИДЕО всех поединков тайшетских боксёров будут опубликованы на сайте, следите за обновлениями.