Итоги Межрегионального турнира в Саянске

В Саянске, с 15 по 19 ноября, прошёл Межрегиональный турнир по боксу среди юношей 12-13 лет. В соревнованиях, которые для ребят этого возраста стали своеобразной репетицией предстоящего в 2023 году первенства Иркутской области, приняли участие 154 спортсмена из 28 муниципальных образований 5 субъектов РФ.

Итоги турнира, с одной стороны, выявили в регионе потенциальных лидеров в каждой весовой категории, с другой — предоставили тренерам прекрасный шанс сделать необходимые выводы и внести в тренировочный план, до предстоящего первенства Прибайкалья, соответствующие коррективы, а юным спортсменам — более усиленно поработать над своей техникой и развитием физической выносливости.

Именно поэтому участие в таких соревнованиях очень важно для боксёров, которые ставят перед собой высокие цели. В том числе и по этой причине, тайшетские спортсмены не имели право пропустить Межрегиональный турнир в Саянске. Но наши скромные финансовые возможности, к сожалению, наложили ограничения на количество боксёров, которые смогли представить наш город на соревнованиях такого высокого уровня, и кому удалось проверить на ринге, в боях с очень сильными соперниками, уровень своей подготовки.

Максим Конончук, Вадим Ковальчук и Евгений Тихонов — воспитанники отделения бокса спортивной школы, выступившие на данном Межрегиональном турнире. Волевые, энергичные и целеустремлённые — подопечные В.В.Бельского, более чем достойно представили в Саянске тайшетскую школу бокса, По итогам соревнований ребята завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Максим Конончук — серебряный призёр первенства в весовой категории до 44кг. Одержав две победы над спортсменами из Нижнеудинска и Октябрьского, Максим уступил в финале боксёру из Новосибирска, став в итоге вторым.

Три победы Вадима Ковальчука на турнире, над соперниками из Ангарска, Иркутска и Тулуна, обеспечили ему золотую медаль и звание одного из лучших в весовой категории до 40кг.

Евгений Тихонов выступал в одной из самых представительных — 16 человек, и сильных весовых категорий — до 46кг. Непростые, но при этом победные, четыре схватки: с боксёрами из Черемхово, Ангарска и Новосибирска — дважды, и, как закономерный итог — золотая медаль и первая ступень на пьедестале почёта.

Нельзя не отметить отличную организацию соревнований межрегионального турнира, а также их высокий уровень — в первую очередь потому, что большинство поединков на предварительной стадии, по накалу борьбы и яростному соперничеству между участниками, ни чуть ни уступали финальным схваткам, и, если бы жребий распорядился иначе, вполне могли быть решающими — за золото. И потому, предстоящее Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2009-2010г.р. обещает быть в следующем году очень интересным и захватывающим.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на межрегиональных соревнованиях в Саянске и завоёванными медалями и наградами.

Е.Н.Новик, ОО «ФБТР».

Ещё больше фотографий на наших страницах в социальных сетях: ВКонакте и Одноклассники.

Представляем вашему вниманию всех победителей и призёров Межрегионального турнира по боксу на призы «Федерации бокса г.Саянска».

Весовая категория до 33 кг

1 место

ФЁДОРОВ Илья

2009

Балаганск

2 юн

2 место

МЕЗЕНЦЕВ Сергей

2010

Балаганск

2 юн

3 место

СТАРОСВЕТСКИЙ Исмаил

2010

Нижнеудинск

2 юн

3 место

БОЛОШ Артём

2010

Нижнеудинск

3 юн

 

Весовая категория до 35 кг

1 место

АЛЕКСЕЕНКО Сергей

2009

Иркутск

2 юн

2 место

РУСАКОВ Марк

2009

Новосибирск

3 юн

3 место

ХАЛЕЦКИЙ Никита

2010

Нижнеудинск

2 юн

3 место

ПЬЯНКОВ Андрей

2009

Черемхово

2 юн

 

Весовая категория до 37 кг

1 место

КАЛАШНИКОВ Никита

2009

Ангарск

2 юн

2 место

УЛЯНИЦКИЙ Вадим

2010

Новосибирск

2 юн

3 место

БЕЛОМЕСТНЫХ Егор

2010

Саянск

2 юн

3 место

ЗАВАЦКИЙ Сергей

2009

Вихоревка

2 юн

 

Весовая категория 40 кг (1)

1 место

МЕРКУЛОВ Захар

2009

Иркутск

2 юн

2 место

НАТАРОВ Роман

2009

Ангарск

3 юн

3 место

НЕХОРОШИХ Семён

2009

Новосибирск

3 юн

3 место

СУСЛОВ Кирилл

2010

Черемхово

3 юн

 

Весовая категория до 40 кг (2)

1 место

КОВАЛЬЧУК Вадим

2009

Тайшет

2 юн

2 место

ПЕТРОВ Владислав

2010

Тулун

3 юн

3 место

ДАМБАЕВ Арсалан

2009

Иркутск

2 юн

3 место

КАЧКОВСКИЙ Григорий

2010

Хомутово

1 юн

 

Весовая категория до 42 кг

1 место

ОВЕРЧУК Владислав

2009

Новочунка

2 юн

2 место

ЩЕРБИН Фёдор

2010

Ангарск

3 юн

3 место

ПЕТРОВ Константин

2009

Балаганск

2 юн

3 место

РУСАКОВ Тимур

2010

Иркутск

2 юн

 

Весовая категория до 44 кг

1 место

КОСТРЫКИН Иван

2009

Новосибирск

1 юн

2 место

КОНОНЧУК Максим

2009

Тайшет

1 юн

3 место

ЗЫРЯНОВ Анатолий

2009

Октябрьский

2 юн

3 место

СИМАНКОВ Максим

2009

Чуна

2 юн

 

Весовая категория до 46 кг

1 место

ТИХОНОВ Евгений

2009

Тайшет

2 юн

2 место

КАРГОПОЛЬЦЕВ Антон

2009

Новосибирск

3 юн

3 место

ГРАЧЕВ Егор

2009

Ангарск

2 юн

3 место

ДОЛГИХ Александр

2009

Иркутск

2 юн

 

Весовая категория до 48кг

1 место

КРАВЧЕНКО Андрей

2010

Новосибирск

3 юн

2 место

РАФИКОВ Рустам

2009

Черемхово

2 юн

3 место

СУЗДАЛЕВ Никита

2009

Нижнеудинск

3 юн

3 место

КОЛЕСНИК Артемий

2010

Иркутск

3 юн

 

Весовая категория до 50 кг

1 место

ЗЕЛЬЧ Денис

2009

Новосибирск

1 юн

2 место

ТОМИЛОВ Данила

2009

Красноярск

2 юн

3 место

ШИТОВ Никита

2009

Ангарск

3 юн

3 место

ЯХАНОВ Михаил

2009

Шелехов

2 юн

 

Весовая категория до 52 кг

1 место

ДУБИНА Святослав

2009

Иркутск

2 юн

2 место

ЗЫБЦЕВ Андрей

2010

Иркутск

2 юн

3 место

ГОРДЕЕВ Владислав

2010

Саянск

2 юн

3 место

ДРЯГИН Антон

2010

Тулун

3 юн

 


Весовая категория до 54 кг

1 место

ЧЕРНОМОРЕЦ Данил

2009

Новосибирск

1 юн

2 место

РАМОЧКИН Егор

2010

Новочунка

2 юн

3 место

КЛЫПИН Руслан

2010

Иркутск

2 юн

3 место

РЕЗАНОВ Ярослав

2010

Канск

2 юн

 

Весовая категория до 57 кг

1 место

СОРОКОВИКОВ Кирилл

2009

Слюдянка

2 юн

2 место

САНЬКО Роман

2009

Октябрьский

3 юн

3 место

ХУДОНОГОВ Никита

2009

Нижнеудинск

1 юн

3 место

САРГСЯН Гагик

2009

Черемхово

2 юн

 

Весовая категория до 60 кг

1 место

СОРОКОВИКОВ Никита

2009

Слюдянка

2 юн

2 место

ДЯТЕЛ Константин

2009

Иркутск

2 юн

3 место

СТАШКЕВИЧ Дмитрий

2010

Хомутово

1 юн

3 место

ОРУДЖОВ Анар

2009

Канск

2 юн

 

Весовая категория до 63 кг

1 место

ПРОТОПОПОВ Ярослав

2009

Саянск

2 юн

2 место

ХОЛОДИЛИН Матвей

2009

Зима

3 юн

3 место

АВТУШКО Кирилл

2009

Нижнеудинск

2 юн

 

Весовая категория до 66 кг

1 место

НОРМАЙКИН Руслан

2009

Новосибирск

1 юн

2 место

МАКАРОВ Тимофей

2009

Ангарск

2 юн

3 место

ЧУМАРОВ Алексей

2009

Иркутск

3 юн

3 место

ДМИТРИЕНКО Александр

2009

Зима

3 юн

 

Весовая категория до 70 кг

1 место

ШЕСТАКОВ Владимир

2009

Шелехов

2 юн

2 место

КУСТОВ Егор

2010

Байкальск

2 юн

3 место

ШЕФЕР Максим

2009

Канск

2 юн

3 место

ВАСИЛЬЕВ Максим

2010

Иркутск

2 юн

 

Весовая категория до 75 кг

1 место

АЛЕКСАНДРОВ Антон

2009

Зима

2 юн

2 место

КЯЛБИЕВ Давид

2009

Вихоревка

3 юн

3 место

САВЕНКОВ Илья

2009

Канск

2 юн

 

Весовая категория до 80 кг

1 место

ВАСИЛЬЕВ Дмитрий

2009

Тулун

2 юн

2 место

АЛЕКСЕЕВ Ярослав

2009

Черемхово

2 юн

3 место

ТИХОНОВ Кирилл

2009

Ангарск

1 юн

 

Весовая категория до 90 кг

1 место

СЕРЕДКИН Кирилл

2009

Черемхово

3 юн

2 место

КОНОГОРОВ Иван

2010

Нижнеудинск

3 юн