Боксёр из Усолья выиграл Кубок Александра Невского

Данил Муртазин из Усолья-Сибирского стал победителем «Кубка Александра Невского» по боксу на призы Вооружённых сил России» среди юношей 13-14 лет! Соревнования, в которых приняли участие 170 боксёров, в т.ч. и наши земляки, проходили в городе Собинка с 26 апреля  по 1 мая. Всего же по итогам соревнований спортсмены Приангарья завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали!

Данил Муртазин выступал в весовой категории до 90 кг. Он провёл на турнире два боя: в полуфинале победил боксёра из Волгограда, а в бою за золото — из Владимирской области. Тренируется Данил под руководством Константина Овчинкина, Тимура Хисматулина и Юрия Литвинова.

Ещё два спортсмена из Иркутской области смогли подняться на этих соревнованиях на пьедестал почёта: Сергей Якименко из Ангарска и Степан Вилюга из Балаганска.

Сергей Якименко, который занимается у Петра Алексеева, завоевал на этом турнире серебряную медаль в весовой категории до 60кг. В четвертьфинале ангарчанин победил нижегородского спортсмена, а в полуфинале местного атлета. Но вот в решающей схватке за Кубок Александра Невского он, к сожалению, уступил боксёру из Московской области.

Степан Вилюга стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 42кг. Выиграв поединок в 1/8 финала, а также четвертьфинальную схватку, балаганский спортсмен уступил в полуфинальном бою боксёру из Кемерова. Тренер Степана — его отец, Владимир Вилюга.

Поздравляем наших земляков с завоёванными наградами!