Турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы А.Бахтина

Очередной спортивный успех выпускника тайшетской школы бокса Андрея Соловьёва, представляющего сейчас Иркутск, — бронзовая медаль VI Всероссийского турнира по боксу класса «А» среди мужчин 19-40 лет на призы Александра Бахтина.

Соревнования прошли в Чите с 14 по 18 марта. В эти дни на забайкальский ринг поднимались 111 боксёров, двое из которых — атлеты, начинавшие свой спортивный путь в нашей ДЮСШ: Андрей Соловьёв и Антон Ветров.

Антон занял на турнире 5 место, уступив в упорном бою за выход в полуфинал, мастеру спорта из Твери.

Андрей же, по итогам Всероссийского турнира, стал третьим в весовой категории до 51кг.
В четвертьфинале он одержал уверенную победу 5:0, над соперником из Балашихи — поединок двух хороших и зрелищных боксёров, в котором точнее, сильнее и убедительнее был Андрей Соловьёв.
А вот в полуфинальной схватке, в которой оппонентом нашего спортсмена стал очень опытный боксёр — мастер спорта международного класса из Новосибирска, трое из пяти судей (2:3) отдали своё предпочтение, к сожалению, уже не Андрею. Неоднозначное решение в бою, в котором представитель Иркутска был агрессивнее и точнее, непрерывно прессинговал и практически в каждой обоюдной атаке последнее слово оставлял за собой.

Как бы то ни было, отметим отличное выступление нашего спортсмена в уже взрослом мужском боксе, которое оставило только позитивные эмоции.

Поздравляем Андрея Соловьёва и его нынешних тренеров П.В.Кирика и А.Г.Демидова с бронзовой медалью на Всероссийских соревнованиях!