Турнир по боксу в Чуне — итоги

154 спортсмена из 12 команд, 34 весовые категории среди 5 возрастных групп – таков был масштаб прошедшего в Чуне, с 11 по 13 марта, Открытого первенства по боксу на кубок мэра района.

Соревнования, в которых принимали участие и тайшетские боксёры, получились весьма захватывающими и прошли на очень высоком организационном уровне. Каждый турнирный день был насыщен яркими и эмоциональными схватками, которые не оставили равнодушными всех любителей бокса их посетивших. Зрители горячо поддерживали большинство спортсменов, то и дело увеличивая накал того или иного захватывающего поединка.

По итогам этих масштабных и «жарких» межрайонных соревнований одиннадцать воспитанников В.В.Бельского сумели завоевать, в упорной борьбе, шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали и второе место общекомандном зачёте!

Вадим Свинин, представлявший наш город среди юношей младшего возраста – 11-12 лет, стал серебряным призёром первенства. Из двух поединков, проведённых им в Чуне, один Вадим уверенно выиграл, а вот второй – проиграл. В решающей схватке, в первом раунде, он имел небольшое преимущество, но закрепить его у Вадима, к сожалению, не получилось – на данном этапе не хватило опыта. Но и серебряная медаль – отличный результат.

В возрастной группе «юноши 13-14 лет», где боксировали сразу семь тайшетских спортсменов, занятые нашими мальчишками места распределились следующим образом:

— Павел Степанцов – 5 место в весовой категории до 42кг.
Павел уступил в непростом четвертьфинальном бою спортсмену из посёлка Октябрьский.

— Никита Антонов и Евгений Салман – 3 место в весовой категории до 40кг.
Одержав неплохие победы в четвертьфинале первенства, ребята, увы, уступили в полуфинальных боях, тем не менее им этого хватило, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почёта, став бронзовыми призёрами соревнований.

— Максим Конончук – 1 место, и Вадим Ковальчук — 2 место, – в весе до 38кг.
То, что оба наших спортсмена оказались в финале одной весовой категории, одержав, каждый, на пути к нему по две убедительные победы – вдвойне приятно, так как это был тайшетский финал. И по итогам этой решающей схватки сильнее, всё-таки, оказался Максим, а Вадим стал серебряным призёром соревнований.

— Евгений Тихонов и Тимур Антипов – 1 место в весовых категориях 42кг и 44кг, соответственно.
Ребята провели на турнире по три боя и во всех одержали победы. Следует отметить, что финальные бои у этих боксёров вышли непростые и, можно сказать, драматические. И итоговый счёт боя, согласно данным судейских записок, красноречиво об этом свидетельствует – 2:1. Но самое главное, что нужный результат – победа, ими был достигнут!

Среди юношей старшего возраста: 15-16 лет, у нас два победителя – Степан Куприец (до 40кг) и Денис Свинин (до 75кг). И Степан, и Денис на турнире все свои поединки выиграли очень убедительно, не встретив серьёзного сопротивления, заслуженно завоевав золотые медали.

Ещё один победитель первенства Чунского района — юниор Андрей Соловьёв.
Андрей, выступавший в своей весовой категории до 48кг, не только завоевал медаль высшего достоинства, но и был признан организаторами соревнований и главной судейской коллегий лучшим боксёром на этом турнире, получив индивидуальный приз «За лучшую технику».

Поздравляем всю нашу команду с очередным триумфом на межрайонных соревнованиях!