Турнир Новосибирского района по боксу

Победным участием в XX Юбилейном открытом турнире Новосибирского района по боксу тайшетские боксёры начали очередной соревновательный год. В этих состязаниях, которые прошли с 10 по 12 сентябре в р.п.Краснообск, принял участие 191 спортсмен из 6 регионов России. Наши боксёры — воспитанники В.В.Бельского, Ярослав Галиевский и Сергей Попов выступили в возрастной категории «юноши 14-15 лет» и по итогам турнира завоевали золотые медали!

Ярослав первенствовал в весовой категории до 54 кг. В предварительном, очень непростом бою, он вырвал победу у боксёра из Алтайского края. В полуфинале убедительно выиграл представителя Новосибирской области. А в решающем — открытом и бескомпромиссном поединке, Ярослав одолел боксёра из новосибирского спортивного клуба «Академия бокса», став на этом турнире лучшим.

Сергей Попов, боксировавший в самой тяжёлой весовой категории — свыше 80 кг, также провёл на турнире 3 боя. В 1/4 финала Сергей, в виду явного преимущества во втором раунде, победил спортсмена из Мошково Новосибирской области. Вышел победителем он и в полуфинальной схватке, в которой сразился с очень сильным представителем Новосибирска — серебряным призёром Первенства СФО. В финале у Сергея был соперник, не менее опытный, чем в полуфинальном поединке — бронзовый призёр Первенства СФО, но у нашего боксёра в этом бою получалось всё. Как результат — победа ввиду явного преимущества и заслуженная золотая медаль турнира!

Помимо тайшетцев, Приангарье на этих соревнованиях представляли и тулунские боксёры — подопечные А.В.Матафонова и Р.В.Семёнова, которые смогли завоевать золотую, серебряную и бронзовую медали.
На пьедестал почёта поднялись: Кирилл Быченков, выигравший золотую медаль среди юношей 12-13 лет в весе до 57кг, Иван Сазонов — обладатель серебряной медали среди юношей старшего возраста в весовой категории до 52кг и Антон Дрягин — бронзовый призёр турнира до 42кг (2010-2011гг.р.).
Дмитрий Василин уступил в четвертьфинальном бою спортсмену из Кемеровской области и занял 5 место.

Поздравляем наших спортсменов и тренера, и друзей из Тулуна, с победой и завоёванными наградами!