Итоги Первенства СФО по боксу

В Чите завершилось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения.

В этих соревнованиях приняли участие 105 спортсменов, прошедших отбор в своих регионах: из Бурятии, Тувы, Хакасии, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв. Ребята определяли сильнейших боксёров в 10 весовых категориях, которые представят наш округ на Первенстве России в Сыктывкаре.

Воспитанники ДЮСШ г.Тайшета под руководством их тренера В.В.Бельского по результатам соревнований завоевали золотую и серебряную медали, а сборная команда Иркутской области 1 общекомандное место.

Даниил Волохо – победитель Первенства СФО в весовой категории до 91кг.

Артём Подковин (56кг) одержал на турнире 3 убедительные победы, уступив, по мнению судей, лишь в финале боксёру из Читы.

Антон Подковин занял 8 место в весовой категории до 60кг, проиграв в абсолютно равном бою местному спортсмену, ставшему в последствие победителем Первенства.

Мы поздравляем Вячеслава Владимировича Бельского и его воспитанников с успешным выступлением и победой!!!

Представляем Вашему вниманию победителей, финалистов и призёров Первенства из Иркутской области