В преддверии Дня защитника Отечества, в зале бокса Спортивной школы Тайшетского района, среди воспитанников группы начальной подготовки прошли спортивные состязания «А ну-ка, боксёры!»
Начинающие спортсмены, с целью воспитания и укрепления своего командного духа, проверки уровня физической и психологической подготовки, состязались друг с другом в силе удара, упражнениях на скорость, ловкость и реакцию, а также в меткости в стрельбе из «лазерного» пистолета по электронной мишени.
Ребята были поделены на три команды, а итогом их выступления на каждой состязательной станции была общая сумма результатов, показанная каждым спортсменом в отдельности. Именно поэтому ответ на вопрос: «Кто сегодня будет лучше?», целиком и полностью зависел от сплоченности мальчишек в коллективе и активности поддержки друг друга.
Каждое упражнение требовало от начинающих боксёров разных физических и психологических качеств: «пятнашки» — быстроты и сноровки, «подушка» — точности, собранности и силы, «тир» — хладнокровия, наблюдательности и выдержки.
И все справились на отлично! Результаты были близкими и почти равными. Кто победил? Победили все! Победила дружба!
Очень приятно отметить, что на дружеском мероприятии, которое организовали и провели федерация бокса, спортивная школа и отдел МВД России по Тайшетскому району, присутствовали и герои нашего времени — участники специальной военной операции, являющиеся для нас, боксёров, образцом несгибаемой стойкости, непоколебимого мужества и безмерной отваги! Слава нашим воинам!
Закончились состязания совместной фотоссесией, а все победители и призёры были награждены грамотами и медалями! Поздравляем!
ОО «Федерация бокса Тайшетского района».
ФОТОГРАФИИ в ВКонтакте, ФОТОГРАФИИ в ОДНОКЛАССНИКАХ