Общественный совет при ОМВД России по Тайшетскому району

Оплотом правопорядка и законности в любом государстве являются силовые структуры. В первую очередь — это полиция. Именно сотрудники органов внутренних дел находятся на переднем фланге борьбы с преступностью. Они защищают наши гражданские правы и свободу, обеспечивают охрану общественного порядка, безопасность на дорогах и улицах города, ведут борьбу с криминалом и несправедливостью, рискуя при этом, порой, собственными жизнями. Нужность и важность их работы невозможно переоценить.

Полиция – это сложнейший, тем не менее единый механизм, скроенный из огромного количества «узлов» и «деталей»: отделов и служб, эффективная работа которых, напрямую влияет на эффективность всей системы в целом.

И, как и в любой организации (ведь полиция — слепок с нашего общества, не более того), здесь, безусловно, работают разные люди, со своими характерами, убеждениями и отношением, и к службе в целом, и к должностным обязанностям, в частности. Но значительное большинство действующих стражей закона, составляют именно честные и порядочные сотрудники МВД, оказавшиеся здесь по зову сердца. Не сомневайтесь в этом.

Между прочим, немало выпускников тайшетской школы бокса выбрали этот непростой, но почётный путь. Я горжусь этими ребятами, настоящими мужчинами, и, зная каждого лично, всецело уверен в бескорыстности их выбора и в их достойном отношении к службе. И я благодарен им за этот выбор. Так как, когда ты не со слов, а наверняка знаешь, что в структуре, противодействующей преступности, работают честные и отзывчивые профессионалы своего дела, уверенность в том, что наше общество защищено надёжно, возрастает в разы.

В 2023 году в нашем муниципальном образовании был сформирован новый состав Общественного совета при ОМВД России по Тайшетскому району, в который вошёл и автор этого текста.

Общественный совет — это общественная организация, одной из задач которой, является участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел в муниципальном образовании. Зачем? Чтобы вы судили о наших защитниках порядка не по стереотипам, слухам и домыслам, а по их реальным делам.

Планов у Общественного совета много. Мы будем поэтапно, совместно с ОМВД, работать над их реализацией и делать всё от нас зависящее, чтоб Совет не был формальной структурой. Получится или нет — покажет время.

Во ВКонтакте нами создано сообщество Общественного совета при отделе полиции Тайшетского района. На этом ресурсе мы будем, по мере возможности, рассказывать о деятельности ОМВД в нашем муниципальном образовании, и о сотрудниках внутренних дел, стоящих на страже порядка и закона в Тайшетском районе.

https://vk.com/os_mvd_rf_taishet 

Если вам это интересно, приглашаем вступить в наше сообщество

В первую очередь, дорогие наши воспитанники, я приглашаю в это сообщество вас!
Для нас чрезвычайно важны ваши интересы и небезразлично ваше будущее. Так как вы — это и есть будущее России! Я не призываю вас (хотя, рекомендую) непременно идти служить в МВД. Я призываю вас учиться правильно расставлять жизненные приоритеты, не забывать, что такое честность, справедливость, ответственность и совесть, всегда с уважением относиться к ближнему и Закону, иметь характер не поддаваться дурным и опасным соблазнам, и никогда не сворачивать с выбранного вами пути: стать сильнее и вести здоровый образ жизни!

Е.Н.Новик, руководитель Федерации бокса Тайшетского района, председатель Общественного совета ОМВД России по Тайшетскому району.