В Тулуне завершился Открытый турнир по боксу памяти тренера ДЮСШ Бергер Владимира Романовича. В соревнованиях принял участие 81 спортсмен из 10 населённых пунктов Иркутской области.
Боксёры Тайшетского района, воспитанники В.В.Бельского, В.В.Шелепова, Р.А.Агаева и О.В.Манилова, по итогам соревнований завоевали, в общей сложности, 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали:
Мальчики 10-11 лет (2008-2009гг.р.)
Салман Евгений (Юрты) – 1 место в весовой категории до 30кг. (В решающем бою Евгений выиграл у спортсмена из Нижнеудинска единогласным решением судей).
Антонов Никита (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 34кг. (В финале Никита уступил в равном бою тулунскому спортсмену, показав неплохой и техничный бокс).
Аношкин Марк (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 35кг. (В полуфинале Марк выиграл у тулунчанина, но в решающем бою, к сожалению, уступил байкальскому боксёру раздельным решением судей).
Юноши 12-13 лет (2006-2007гг.р.)
Куприец Степан (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 32кг. (Степан провёл на турнире два боя, одержав две убедительные победы, завоевав золотую медаль).
Галиевский Ярослав (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 43кг. (Ярослав в Тулуне дважды выходил на ринг и оба раза праздновал безоговорочную победу).
Конюк Артём (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 54кг. (В полуфинале Артём выиграл у спортсмена из Нижнеудинска, а финале, в непростом бою, одолел боксёра из Тулуна. Отметим, что Артём был награждён главной судейской коллегией соревнований специальным призом «За волю к победе»).
Драница Глеб (Юрты) – 2 место в весовой категории до 43кг. (Глеб завоевал серебряную медаль, уступив в решающем бою своему товарищу по команде Ярославу).
Немков Данил (Юрты) – 3 место в весовой категории до 38,5кг. (Данил, к сожалению, проиграл в равном бою, в полуфинале, раздельным решением судей тулунскому спортсмену).
Старшие юноши 14-15 лет (2004-2005гг.р.)
Соловьёв Андрей (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 46кг. (Андрей убедительно выиграл на турнире оба своих поединка, не дав судьям повода усомниться в своей победе).
Федосенков Александр (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 63кг. (Полуфинальный бой Александр выиграл досрочно за явным преимуществом ещё в первом раунде. А в финале победил своего одноклубника Никиту Филиппова).
Филиппов Никита (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 63кг. (В своей первой схватке на турнире Никита имел безоговорочное преимущество над соперника, выиграв бой досрочно. Но в финале уступил своему товарищу Александру Федосенкову).
Рубцов Данил (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 52кг. (Полуфинальный поединок Данил закончил ещё в первом раунде. А в решающем бою, к большому сожалению, получил травму в заключительном раунде и не смог завершить схватку).
От всей души поздравляем наших мальчишек и тренеров с завоёванными наградами!!!
ФОТО с турнира опубликованы на сайте.
ВИДЕО поединков будут опубликованы в течение недели. Обращаем ваше внимание — записывались ВСЕ БОИ. И абсолютно все бои будут опубликованы в открытом и бесплатном доступе на нашем ресурсе.
Представляем вашему вниманию победителей и призёров соревнований, а также результаты финальных поединков.
МАЛЬЧИКИ 10-11 лет (2008-2009гг.р.) | ||
Весовая категория до 28кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ПЕШИКОВ Михаил | Тулунский район |
2 | ТРИФАЧЁВ Арсений | Тулун |
3 | БРИЧИК Денис | Нижнеудинск |
Весовая категория до 30кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | САЛМАН Евгений | Юрты |
2 | ТИРСКИХ Иван | Нижнеудинск |
Весовая категория до 32кг (1) | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ВАСИЛИН Дмитрий | Тулун |
2 | ПЕРШИКОВ Данил | Байкальск |
3 | АЙВАЗЯН Артём | Нижнеудинск |
3 | ОВЕРЧУК Влад | Новочунка |
Весовая категория до 32кг (2) | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | САУШКИН Савелий | Нижнеудинск |
2 | АРАЛКИН Владимир | Саянск |
3 | ДРЯГИН Антон | Тулун |
Весовая категория до 34кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ПЕТРОВ Иван | Тулун |
2 | АНТОНОВ Никита | Тайшет |
3 | КУДРЯШОВ Сергей | Нижнеудинск |
Весовая категория до 35кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ШУМИХИН Михаил | Байкальск |
2 | АНОШКИН Марк | Тайшет |
3 | ИЛЬИЧЁВ Алексей | Тулун |
3 | ОСИПОВ Владислав | Тулун |
Весовая категория до 40кг (1) | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ДЕРГАЧЁВ Даниил | Нижнеудинск |
2 | БЫЧЕНКОВ Кирилл | Тулун |
Весовая категория до 40кг (2) | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | НОВОСАД Роман | Новочунка |
2 | КОВАЛЕНКО Александр | Нижнеудинск |
3 | ХУДОНОГОВ Никита | Нижнеудинск |
Весовая категория до 48кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | АВТУШКО Кирилл | Нижнеудинск |
2 | ФИСКОВ Дмитрий | Тулун |
3 | АЛЕКСАНДРОВ Антон | Зима |
Весовая категория до 52кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ДУГИН Егор | Тулун |
2 | ВАСИЛЬЕВ Дмитрий | Тулун |
3 | ГРИГОРЬЕВ Александр | Тулун |
ЮНОШИ 12-13 лет (2006-2007гг.р.) | ||
Весовая категория до 32кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | КУПРИЕЦ Степан | Тайшет |
2 | САЗОНОВ Егор | Тулун |
3 | МЕЛЬНИКОВ Семён | Тулунский р-н |
3 | ОВЧИННИКОВ Владислав | Зима |
Весовая категория до 38,5кг (1) | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | КОРОВКИН Алексей | Тулун |
2 | КОШКАРЁВ Руслан | Саянск |
3 | НЕМКОВ Данил | Юрты |
Весовая категория до 38,5кг (2) | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | САЗОНОВ Иван | Тулун |
2 | НЕСМИЯНОВ Виталий | Тулун |
3 | КОМАРОВ Рустам | Байкальск |
Весовая категория до 40кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ТОРЛОПОВ Илья | Нижнеудинск |
2 | БАРКЕВИЧ Дмитрий | Тулун |
3 | МАРУШКИН Давид | Саянск |
Весовая категория до 43кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ГАЛИЕВСКИЙ Ярослав | Тайшет |
2 | ДРАНИЦА Глеб | Юрты |
3 | БАРАНОВ Иван | Тулунский р-н |
Весовая категория до 44,5кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ШИХОВ Глеб | Нижнеудинск |
2 | ЦЫБУЛЬСКИЙ Егор | Тулунский район |
3 | ПОЛЯК Сергей | Зима |
Весовая категория до 48кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ПЛАТОНОВ Иван | Саянск |
2 | СИДОРЕВИЧ Егор | Тулун |
3 | ПОЛЕОННЫЙ Артур | Зима |
Весовая категория до 54кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | КОНЮК Артём | Тайшет |
2 | СТЕПАНОВ Никита | Тулун |
3 | МИРОНОВ Григорий | Нижнеудинск |
ЮНОШИ 14-15 лет (2004-2005гг.р.) | ||
Весовая категория до 40кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | АБЛАЕВ Константин | Тулун |
2 | КОКОРИН Артём | Саянск |
3 | ЛАЗОВСКИЙ Илья | Тулун |
Весовая категория до 46кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | СОЛОВЬЁВ Андрей | Тайшет |
2 | КОРЕНДЯЕВ Александр | Тулун |
3 | СИМИКИН Даниил | Саянск |
3 | СМОЛИН Иван | Байкальск |
Весовая категория до 50кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | АБУЗДИН Денис | Саянск |
2 | ЛУЧИХИН Дмитрий | Зима |
3 | ХОДОВОЙ Никита | Тулун |
Весовая категория до 52кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ЕРМАКОВ Даниил | Тулун |
2 | РУБЦОВ Данил | Тайшет |
3 | ПУШКИН Александр | Зима |
Весовая категория до 57кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | БЕЗОТЕЦКИЙ Глеб | Тулун |
2 | БУЛУКОВ Артур | Саянск |
Весовая категория до 60кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | КОКОБЕЛЯН Арташес | Тулун |
2 | ПУПЧИК Павел | Нижнеудинск |
3 | ШАКУР Роман | Тулун |
3 | КОЧЕВ Семён | Тулун |
Весовая категория до 63кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ФЕДОСЕНКОВ Александр | Тайшет |
2 | ФИЛИППОВ Никита | Тайшет |
3 | СЕНОТРУСОВ Даниил | Зима |
3 | ЗАЙЦЕВ Даниил | Тулун |
ЮНОШИ 16 лет и ЮНИОРЫ 17 лет (2002-2003гг.р.) | ||
Весовая категория до 56кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ДЕКТЯРЕНКО Даниил | Братский район |
2 | ДЕРЖАВСКИЙ Андрей | Тулун |
Весовая категория до 60кг | ||
место | Фамилия Имя | город |
1 | ДРЯГИН Леонид | Тулун |
2 | ДЕКТЯРЕНКО Даниил | Братский район |
3 | ДЕРЖАВСКИЙ Андрей | Тулун |
Специальными призами награждены:
Лучший боксёр турнира – Абуздин Денис (Саянск)
«За лучшую технику» — Безотецкий Глеб (Тулун)
«За волю к победе» – Конюк Артём (Тайшет) и Лучихин Дмитрий (Зима)
«Самый красивый бой» — Кокобелян Арташес (Тулун) vs Пупчик Павел (Нижнеудинск)
РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛЬНЫХ ПОЕДИНКОВ
Вес |
Фамилия Имя |
команда |
счёт |
Фамилия Имя |
команда |
ЮНОШИ 10-11 лет (2008-2009гг.р.) |
|||||
28 кг |
ТРИФАЧЁВ Арсений |
Тулун |
1-2 |
ПЕШИКОВ Михаил |
Тулунский район |
30 кг |
САЛМАН Евгений |
Юрты |
3-0 |
ТИРСКИХ Иван |
Нижнеудинск |
32кг-1 |
ПЕРШИКОВ Данил |
Байкальск |
0-3 |
ВАСИЛИН Дмитрий |
Тулун |
32кг-2 |
АРАЛКИН Владимир |
Саянск |
0-3 |
САУШКИН Савелий |
Нижнеудинск |
34 кг |
АНТОНОВ Никита |
Тайшет |
1-2 |
ПЕТРОВ Иван |
Тулун |
35 кг |
АНОШКИН Марк |
Тайшет |
1-2 |
ШУМИХИН Михаил |
Байкальск |
40кг-1 |
БЫЧЕНКОВ Кирилл |
Тулун |
1-2 |
ДЕРГАЧЁВ Даниил |
Нижнеудинск |
40кг-2 |
КОВАЛЕНКО Александр |
Нижнеудинск |
0-3 |
НОВОСАД Роман |
Новочунка |
48 кг |
АВТУШКО Кирилл |
Нижнеудинск |
2-1 |
ФИСКОВ Дмитрий |
Тулун |
52 кг |
ДУГИН Егор |
Тулун |
3-0 |
ВАСИЛЬЕВ Дмитрий |
Тулун |
ЮНОШИ 12-13 лет (2006-2007гг.р.) |
|||||
32 кг |
САЗОНОВ Егор |
Тулун |
0-3 |
КУПРИЕЦ Степан |
Тайшет |
38,5-1 |
КОШКАРЁВ Руслан |
Саянск |
1-2 |
КОРОВКИН Алексей |
Тулун |
38,5-2 |
САЗОНОВ Иван |
Тулун |
3-0 |
НЕСМИЯНОВ Виталий |
Тулун |
40 кг |
БАРКЕВИЧ Дмитрий |
Тулун |
НЯ |
ТОРЛОПОВ Илья |
Нижнеудинск |
43 кг |
ДРАНИЦА Глеб |
Юрты |
0-3 |
ГАЛИЕВСКИЙ Ярослав |
Тайшет |
44,5кг |
ЦЫБУЛЬСКИЙ Егор |
Тулунский район |
ОТК, 2р |
ШИХОВ Глеб |
Нижнеудинск |
48 кг |
ПЛАТОНОВ Иван |
Саянск |
ОТК, 3р |
СИДОРЕВИЧ Егор |
Тулун |
54 кг |
СТЕПАНОВ Никита |
Тулун |
1-2 |
КОНЮК Артём |
Тайшет |
ЮНОШИ 14-15 лет (2004-2005гг.р.) |
|||||
40 кг |
АБЛАЕВ Константин |
Тулун |
ЯП, 1р |
КОКОРИН Артём |
Саянск |
46 кг |
СОЛОВЬЁВ Андрей |
Тайшет |
3-0 |
КОРЕНДЯЕВ Александр |
Тулун |
50 кг |
ЛУЧИХИН Дмитрий |
Зима |
0-3 |
АБУЗДИН Денис |
Саянск |
52 кг |
ЕРМАКОВ Даниил |
Тулун |
НПБ, 3р |
РУБЦОВ Данил |
Тайшет |
57 кг |
БУЛУКОВ Артур |
Саянск |
1-2 |
БЕЗОТЕЦКИЙ Глеб |
Тулун |
60 кг |
КОКОБЕЛЯН Арташес |
Тулун |
2-1 |
ПУПЧИК Павел |
Нижнеудинск |
63 кг |
ФЕДОСЕНКОВ Александр |
Тайшет |
3-0 |
ФИЛИППОВ Никита |
Тайшет |
ЮНОШИ 16 лет и ЮНИОРЫ 17 лет (2002-2003гг.р.) |
|||||
60кг |
ДРЯГИН Леонид |
Тулун |
3-0 |
ДЕКТЯРЕНКО Даниил |
Братский район |