Турнир по боксу в Ачинске

С 22 по 25 мая в Красноярском крае прошло Открытое первенство города Ачинска по боксу, посвящённое памяти мастера спорта международного класса, судьи международной категории AIBA Анатолия Жалковского, в котором приняли участие спортсмены Тайшетского района.

Шестеро юных боксёров — воспитанники В.В.Бельского, Р.А.Агаева и О.В.Манилова, выступили на ачинском ринге, завоевав по итогам соревнований 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Юноши 2005-2006гг.рождения

Попов Сергей (г.Тайшет) — 1 место (до 76кг). Сергей стал победителем турнира в «тяжёлой» весовой категории, безоговорочно выиграв в решающей схватке у местного спортсмена.

Галиевский Ярослав (г.Тайшет) — 3 место (до 38,5кг). Ярослав стал бронзовым призёром, уступив в полуфинальном бою красноярцу Семёну Сыч.

Юноши 2007-2008гг.рождения

Немков Данил (п.Юрты) — 1 место (до 38кг). В полуфинале Данил выиграл у спортсмена из Назарово. А в финале победил железногрского боксёра, став победителем турнира в своей весовой категории.

Салман Евгений (п.Юрты) — 1 место (до 28кг)Евгений провёл на турнире два боя, которые выиграл, завоевав золотую медаль. В полуфинальной схватке им был побеждён спортсмен из Ачинска, а в финальном бою товарищ по команде — Алексей Демидов.

Куприец Степан (г.Тайшет) — 2 место (до 32кг). В полуфинале Степан уверенно выиграл у красноярского спортсмена, но в решающем поединке, в равном бою, уступил боксёру из города Железногорска Красноярского края.

Демидов Алексей (п.Юрты) — 2 место (до 28кг). В полуфинальной схватке Алексей выиграл у спортсмена из Назарова, проиграв лишь в финале, своему товарищу Евгению Салман.

Поздравляем наших ребят и тренеров с завоёванными наградами!