Первенство Нижнеудинского района (ИТОГИ)

В Нижнеудинске завершилось Открытое первенство района по боксу, посвящённое 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 16 городов 2 регионов России: Иркутской области и республики Бурятия.

Боксёры Тайшетского района, выступившие на этом турнире под руководством В.В.Бельского и М.В.Карпенко, завоевали по итогам соревнований 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Юноши 11-12 лет (2008-2009гг.р.)

Конончук Максим — 1 место (весовая категория до 30кг). Максим провёл на турнире два победных боя. В полуфинале он убедительно выиграл у зиминского спортсмена, а в финале у боксёра из Черемхово.

Салман Евгений — 1 место (весовая категория до 32кг). Евгений начал свой путь к победе со стадии 1/4 финала, выиграв у нижнеудинского боксёра. В полуфинальном бою он победил спортсмена из Усть-Орды, а в решающем поединке — своего товарища и одноклубника Алексея Демидова.

Демидов Алексей — 2 место (весовая категория до 32кг). На первенстве Алексей трижды поднимался на помост ринга. В четвертьфинальном поединке он победил местного боксёра, а в бою за выход в финал — зиминца. Но в финале Алексей, уступил своему товарищу Евгению, став серебряным призёром турнира.

Степанцов Павел — 3 место (весовая категория до 30кг). В предварительном бою Павел выиграл у спортсмена из Балаганска, а в полуфинале уступил, раздельным решением судей, боксёру из Черемхово, завоевав бронзовую медаль.

Рябков Павел — 3 место (весовая категория до 34кг). Павел, к сожалению, уступил в поединке за выход в финал спортсмену из Тулуна, став бронзовым призёром первенства района.

Драница Артём — 5 место (весовая категория до 46кг). Артём уступил в четвертьфинальном поединке тулунскому боксёру.

Юноши 13-14 лет (2006-2007гг.р.)

Куприец Степан — 1 место (весовая категория до 35кг). Степан провёл на первенстве три боя, которые стали для нашего спортсмена победными. На пути к «золоту» им были выиграны, единогласным решением судей, боксёры из Ангарска, Чуны и Балаганска.

Галиевский Ярослав — 1 место (весовая категория до 44кг). Ярослав дважды выходил на нижнеудинский ринг и оба раза он завершил свои бои досрочно ещё в первом раунде, завоевав по итогам соревнований золотую медаль.

Конюк Артём — 1 место (весовая категория до 52кг). В решающем бою Артём уверенно победил боксёра из Тулуна, став победителем турнира в своей весовой категории.

Кроме того, тайшетский боксёр Степан Куприец награждён главной судейской коллегией соревнований призом «За самый красивый бой».

Также, специальным призом от организаторов Первенства, награждён Евгений Новик — «Лучший судья соревнований».

Поздравляем наших мальчишек и тренеров с завоёванными наградами!!!

ВИДЕО выступлений наших спортсменов и ФОТО с турнира будут опубликованы на сайте и на наших страницах в соц.сетях.

Представляем вашему вниманию результаты всех финальных поединков.