Новогодний турнир (ИТОГИ)

В Тайшете, на мажорной ноте, завершился Открытый новогодний турнир по боксу. 90 юных спортсменов из 6 населённых пунктов Иркутской области сразились на тайшетском ринге за призы «Деда Мороза».

Соревнования прошли в четырёх возрастных группах среди юношей: 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все ребята, многие из которых впервые вышли в ринг, не смотря на свой юный возраст, показали неплохой бокс, продемонстрировав перед многочисленными зрителями свои навыки и умения, приобретённые в процессе тренировочного процесса. Турнир прошёл в дружественной атмосфере и все мальчишки, которым, по той или иной причине, не посчастливилось одержать победу, приняли результат боя достойно и уже по-мужски сдержанно, с уважением отнесясь к своим соперникам.

Призёры новогоднего турнира были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Также, главной судейской коллегией соревнований награждены специальными призами:

Кирилл Батурин (Тайшет) — «Самый юный боксёр турнира»,

Вадим Ковальчук (Тайшет) — «За волю к победе»,

Роман Новосад (Новочунка) — «За волю к победе»,

Денис Ягупов (Чуна) — «За волю к победе»,

Глеб Драница (Юрты) — «За волю к победе»,

Сергей Конопаткин (Бирюсинск) — «За лучшую технику»,

Никита Васильченко (Октябрьский) — «Лучший боксёр турнира».

Самый красивый бой — «Александров Александр (Тайшет) vs Селютин Максим (Юрты)«.

Представляем вашему вниманию победителей и призёров соревнований:

Место

Фамилия Имя

команда

МАЛЬЧИКИ 8-9 лет (2010-2011гг.р.)

 

Весовая категория до 22кг

1

ЕМЕЛЬЯНОВ Никита

Бирюсинск

2

АГАЕВ Руслан

Тайшет

 

Весовая категория до 24кг

1

ФЁДОРОВ Кирилл

Тайшет

2

БЕЛОКУРЕНКО Тимур

Тайшет

 

Весовая категория до 28 (1гр)

1

СВИНИН Вадим

Юрты

2

КАРАТОВСКИЙ Кирилл

Тайшет

 

Весовая категория до 28 (2гр)

1

ТРИГУБИН Тимур

Тайшет

2

ШИРЯЕВ Денис

Тайшет

3

КУЗЬМИН Егор

Тайшет

 

Весовая категория до 32кг

1

СЕРБА Кирилл

Новочунка

2

ЕРЕМЕЕВ Иван

Тайшет

3

ФЕДЮШИН Всеволод

Юрты

 

Весовая категория до 38кг

1

НЕСТЕРЕНКО Максим

Новочунка

2

ЩЕМЕЛЕВ Степан

Юрты

3

ИСМОНОВ Халиджан

Бирюсинск

 

Весовая категория до 45кг

1

БАТУРИН Кирилл

Тайшет

2

МАРМАЗОВ Максим

Тайшет

ЮНОШИ 10-11 лет (2008-2009гг.р.)

 

Весовая категория до 28кг

1

САГДЕЕВ Дамир

Чунский

2

КОНОХОВ Вячеслав

Юрты

 

Весовая категория до 30 (1гр)

1

КОНОНЧУК Максим

Юрты

2

СТЕПАНЦОВ Павел

Юрты

3

САЛМАН Евгений

Юрты

 

Весовая категория до 30 (2гр)

1

БОРБУЕВ Тимур

Тайшет

2

БЕЛКИН Денис

Тайшет

 

Весовая категория до 32кг

1

ОВЕРЧУК Влад

Новочунка

2

ДЕМИДОВ Алексей

Юрты

3

ТИХОНОВ Евгений

Тайшет

3

КОВАЛЬУК Дмитрий

Тайшет

 

Весовая категория до 34кг

1

АНТОНОВ Никита

Тайшет

2

КОВАЛЬЧУК Вадим

Тайшет

3

РЯБКОВ Павел

Юрты

3

ТИМЧУК Максим

Бирюсинск

 

Весовая категория до 35кг

1

КОНОПАТКИН Сергей

Бирюсинск

2

БРАТАНОВ Дамир

Октябрьский

3

ЖУКОВ Данил

Октябрьский

 

Весовая категория до 36кг

1

АНТИПОВ Тимур

Тайшет

2

ПРУДНИКОВ Кирилл

Новочунка

3

ГАВРИЛОВ Илья

Юрты

 

Весовая категория до 37кг

1

ЗЫРЯНОВ Анатолий

Октябрьский

2

БЕЛЯЕВ Александр

Бирюсинск

3

САХАРОВ Никита

Юрты

 

Весовая категория до 40кг

1

ГАВРИЛОВ Иван

Чунский

2

ЖИТОВ Савелий

Октябрьский

3

ПОПОВ Данил

Тайшет

3

ТЕЛЬНОВ Вячеслав

Тайшет

 

Весовая категория до 42кг

1

НОВОСАД Роман

Новочунка

2

БОЯРИН Влад

Тайшет

3

ЛЕСОВИЧ Дмитрий

Тайшет

3

ХОРЕВ Олег

Бирюсинск

 

Весовая категория до 46кг

1

ДРАНИЦА Артём

Юрты

2

КАЗАРИН Иван

Тайшет

3

АЛЕЙНИКОВ Данил

Тайшет

ЮНОШИ 12-13 лет (2006-2007гг.р.)

 

Весовая категория до 31кг

1

ЯГУПОВ Денис

Чунский

2

НОВИКОВ Глеб

Тайшет

 

Весовая категория до 33кг

1

КУПРИЕЦ Степан

Тайшет

2

ИЗОТОВ Дмитрий

Тайшет

3

РУКОСУЕВ Никита

Юрты

 

Весовая категория до 36кг

1

КОПЫЛОВ Артём

Чунский

2

КРИСТЕНКО Михаил

Юрты

 

Весовая категория до 40кг

1

ЛОМАКИН Валерий

Тайшет

2

ПОПОВ Максим         

Тайшет

3

САМАК Эдуард

Тайшет

 

Весовая категория до 42кг

1

ПЕТРОВ Павел

Тайшет

2

ВЫЗЫЙ Кирилл

Тайшет

 

Весовая категория до 44кг

1

ГАЛИЕВСКИЙ Ярослав

Тайшет

2

ДРАНИЦА Глеб

Юрты

3

ПОМАЗАН Артём

Юрты

 

Весовая категория до 48кг

1

ИСТИПЕНКО Евгений

Новочунка

2

ДЕМЕНТЬЕВ Данил

Чунский

3

КУДОЯРОВ Дмитрий

Тайшет

 

Весовая категория до 50кг

1

ВОЛОГДИН Тимур

Тайшет

2

СУМАН Даниил

Тайшет

 

Весовая категория до 52кг

1

НОВОСАД Михаил

Новочунка

2

КОНЮК Артём

Тайшет

3

КОЙШИН Данил

Юрты

 

Весовая категория до 60кг

1

БОГДАНОВ Ян

Чунский

2

СКОРЕДНОВ Кирилл

Тайшет

3

СКОРЕДНОВ Тимур

Тайшет

 

Весовая категория до 76кг

1

СЕЛЮТИН Максим

Юрты

2

АЛЕКСАНДРОВ Александр

Тайшет

ЮНОШИ 14-15 лет (2004-2005гг.р.)

 

Весовая категория до 42кг

1

КУРБАТОВ Андрей

Чунский

2

КИРИЧЕНКО Константин

Тайшет

 

Весовая категория до 54кг

1

ВАСИЛЬЧЕНКО Никита

Октябрьский

2

ДРАНИЦА Артём

Юрты

 

Весовая категория до 60кг

1

ФЕДОСЕНКОВ Александр

Тайшет

2

ФИЛИППОВ Никита

Тайшет

3

МАРОВ Василий

Юрты

3

ЗАБЕЛИН Никита

Юрты

 

Весовая категория до 64кг

1

МУХИН Александр

Новочунка

2

КОЗЬМАНОВ Максим

Юрты

Отметим, что все спортсмены Тайшетского района выступили на этом турнире в экипировке, приобретённой на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

От всей души поздравляем ребят и их тренеров с достойным выступлением на районных соревнованиях и желаем дальнейших успехов в боксе!

ФОТО с соревнований опубликованы на сайте и наших страницах в социальных сетях.

Представляем вашему вниманию результаты финальных поединков:

вес

Фамилия Имя

команда

счёт

Фамилия Имя

команда

 

 

МАЛЬЧИКИ 8-9 лет (2010-2011гг.р.)

0

24кг

БЕЛОКУРЕНКО Тимур

Тайшет

1-2

ФЁДОРОВ Кирилл

Тайшет

1

22кг

АГАЕВ Руслан

Тайшет

1-2

ЕМЕЛЬЯНОВ Никита

Бирюсинск

2

28-1

КАРАТОВСКИЙ Кирилл

Тайшет

0-3

СВИНИН Вадим

Юрты

3

28-2

ШИРЯЕВ Денис

Тайшет

0-3

ТРИГУБИН Тимур

Тайшет

4

32кг

СЕРБА Кирилл

Новочунка

3-0

ЕРЕМЕЕВ Иван

Тайшет

5

38кг

ЩЕМЕЛЕВ Степан

Юрты

0-3

НЕСТЕРЕНКО Максим

Новочунка

6

45кг

БАТУРИН Кирилл

Тайшет

3-0

МАРМАЗОВ Максим

Тайшет

 

 

ЮНОШИ 10-11 лет (2008-2009гг.р.)

7

28кг

КОНОХОВ Вячеслав

Юрты

0-3

САГДЕЕВ Дамир

Чунский

8

30-1

СТЕПАНЦОВ Павел

Юрты

1-2

КОНОНЧУК Максим

Юрты

9

30-2

БЕЛКИН Денис

Тайшет

1-2

БОРБУЕВ Тимур

Тайшет

10

32кг

ОВЕРЧУК Влад

Новочунка

3-0

ДЕМИДОВ Алексей

Юрты

11

34кг

КОВАЛЬЧУК Вадим

Тайшет

0-3

АНТОНОВ Никита

Тайшет

12

35кг

БРАТАНОВ Дамир

Октябрьский

0-3

КОНОПАТКИН Сергей

Бирюсинск

13

36кг

ПРУДНИКОВ Кирилл

Новочунка

0-3

АНТИПОВ Тимур

Тайшет

14

37кг

БЕЛЯЕВ Александр

Бирюсинск

0-3

ЗЫРЯНОВ Анатолий

Октябрьский

15

40кг

ГАВРИЛОВ Иван

Чунский

2-1

ЖИТОВ Савелий

Октябрьский

16

42кг

НОВОСАД Роман

Новочунка

ЯП,1р

БОЯРИН Влад

Тайшет

17

46кг

КАЗАРИН Иван

Тайшет

0-3

ДРАНИЦА Артём

Юрты

 

 

ЮНОШИ 12-13 лет (2006-2007гг.р.)

18

31кг

НОВИКОВ Глеб

Тайшет

0-3

ЯГУПОВ Денис

Чунский

19

33кг

КУПРИЕЦ Степан

Тайшет

ЯП,3р

ИЗОТОВ Дмитрий

Тайшет

20

36кг

КРИСТЕНКО Михаил

Юрты

0-3

КОПЫЛОВ Артём

Чунский

21

40кг

САМАК Эдуард

Тайшет

Н/Я

ЛОМАКИН Валерий

Тайшет

22

42кг

ПЕТРОВ Павел

Тайшет

3-0

ВЫЗЫЙ Кирилл

Тайшет

23

44кг

ГАЛИЕВСКИЙ Ярослав

Тайшет

2-1

ДРАНИЦА Глеб

Юрты

24

48кг

ДЕМЕНТЬЕВ Данил

Чунский

ЯП,1р

ИСТИПЕНКО Евгений

Новочунка

25

50кг

СУМАН Даниил

Тайшет

0-3

ВОЛОГДИН Тимур

Тайшет

26

52кг

КОНЮК Артём

Тайшет

1-2

НОВОСАД Михаил

Новочунка

27

60кг

СКОРЕДНОВ Кирилл

Тайшет

0-3

БОГДАНОВ Ян

Чунский

28

76кг

АЛЕКСАНДРОВ Александр

Тайшет

1-2

СЕЛЮТИН Максим

Юрты

 

 

ЮНОШИ 14-15 лет (2004-2005гг.р.)

29

42кг

КУРБАТОВ Андрей

Чунский

3-0

КИРИЧЕНКО Константин

Тайшет

30

54кг

ВАСИЛЬЧЕНКО Никита

Октябрьский

ЯП,1р

ДРАНИЦА Артём

Юрты

31

60кг

ФЕДОСЕНКОВ Александр

Тайшет

3-0

ФИЛИППОВ Никита

Тайшет

32

64кг

МУХИН Александр

Новочунка

ЯП,2р

КОЗЬМАНОВ Максим

Юрты

ФИНАЛЫ (29.12.2019)

ПОЛУФИНАЛЫ (28.12.2019)