Турнир памяти Б.Н.Грекова

В Москве с 9 по 16 декабря прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 2005-2006г.р., посвящённые памяти заслуженного тренера СССР Грекова Бориса Николаевича.

В этом турнире приняли участие 306 боксёров 12-13 лет, в том числе и четыре представителя Иркутской области: из Саянска, Тулуна и Слюдянки.

По итогам соревнований наши земляки завоевали одну золотую и две бронзовые медали:

Курченко Арсений (г.Тулун) — 1 место (весовая категория до 90кг);

Костин Глеб (г.Саянск) — 3 место (весовая категория до 48кг);

Казоков Бекзоджон (г.Слюдянка) — 3 место (весовая категория до 62кг).

Отдельного внимания заслуживает поединок на стадии 1/16 финала в весовой категории до 41,5кг между Денисом Абуздиным из Саянска и представителем Московской области Арцруни Хачатаряном, который вы можете посмотреть, как на нашем сайте, так и на официальном канале Федерации бокса России и сделать свои субъективные выводы о решении квалифицированных судей.

Также отметим ещё одного саянского спортсмена, призёра турнира, Глеба Костина, который сначала в 1/8 финала в виду явного преимущества одолел курянина, а в четвертьфинальном поединке одержал красивую волевую победу над представителем Раменского района Московской области. В самом начале этого боя Глеб получил серьёзную травму правой руки, но, несмотря на это, боксируя преимущественно только левой рукой, сумел выиграть схватку единогласным решением судей. И, пробившись в полуфинал, к сожалению, вынужден был завершить своё участие в соревнованиях на этой стадии, завоевав в итоге мужественную бронзовую медаль.

Спортсмен из Тулуна Арсений Курченко, выступавший в весовой категории до 90кг, провёл на турнире два боя. Он одержал две убедительные и безоговорочные победы, завоевав золотую медаль!

Боксёрский клуб «Боец» поздравляет своих друзей: Александра Матафонова, Ивана Томилина, Романа Семёнова, Михаила Мельниченко и их воспитанников с завоёванными наградами!

Представляем вашему вниманию видео поединков боксёров Иркутской области на Всероссийских соревнованиях.