Первенство области, ИТОГИ

3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали — таков итог выступлений пяти тайшетских спортсменов на Первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет (2006-2007гг.р.) в городе Байкальске.

На данных соревнованиях, победители которых получают право представить свой регион на Первенстве Сибирского федерального округа, выступили 137 боксёров из 23 команд области. Ребята выявляли сильнейших в 17 весовых категориях. Все наши мальчишки — воспитанники В.В.Бельского, выступившие на этом важном турнире, сумели подняться на пьедестал почёта, причём трижды — на его верхнюю ступень!

КУПРИЕЦ СТЕПАН стал сильнейшим в Иркутской области в весовой категории до 35 кг. На пути к победе Степан уверенно победил своих сверстников из Нижнеудинска, Зимы и Балаганска.

ГАЛИЕВСКИЙ ЯРОСЛАВ — победитель Первенства Иркутской области в весовой категории до 44кг. На турнире Ярослав убедительно и безоговорочно выиграл у боксёров из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского, завоевав в итоге — золотую медаль. 

ПОПОВ СЕРГЕЙ — лучший боксёр региона, в своей возрастной группе, в весовой категории до 80кг. В решающем поединке Сергей, имея неоспоримое преимущество на протяжении всего боя, победил единогласным решением судей спортсмена из Черемхово.

КОНЮК АРТЁМ — серебряный призёр Первенства Иркутской области по боксу в весовой категории до 52кг. Выиграв, ввиду явного преимущества, в полуфинале у боксёра из Ангарска, Артём, к сожалению, уступил в финальной схватке спортсмену из Усть-Илимска, который в этом бою был сильнее.

АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСАНДР. Александр стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 75кг, проиграв в поединке за выход в финал боксёру из Усолья-Сибирского.

От всей души поздравляем наших мальчишек и тренера с успешным выступлением на Первенстве области и завоёванными в честных боях наградами! Желаем удачи Ярославу Галиевскому и Сергею Попову на Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдёт в апреле, в Томске!

ВИДЕО выступлений тайшетских спортсменов и ФОТО с турнира будут опубликованы на сайте.

Представляем вашему вниманию победителей и призёров Первенства Иркутской области по боксу 2020 и результаты финальных поединков.

Место Фамилия Имя Команда Год рождения Разряд
Весовая категория до 35 кг
1 КУПРИЕЦ Степан Тайшет 2007 2
2 ВИЛЮГА Степан Балаганск 2007 1
3 Денисенко Антон Зима 2006 3
3 Харионов Максим Шелехов 2007 б/р
Весовая категория до 37 кг
1 ХАТУЕВ Адлан Усть-Илимск 2006 2
2 ЕРМОЛИН Виктор Иркутск 2006 3
3 Куриганов Владислав Ангарск 2007 2
3 Перваков Даниил Братск 2007 1
Весовая категория до 40 кг
1 ПАСАТ Кэлин Братск 2006 1
2 ЮДЕНКО Леонид Байкальск 2007 1
3 Сумский Алексей Иркутск 2007 2
3 Цацурин Данил Усть-Илимский р-н 2006 2
Весовая категория до 42 кг
1 САЗОНОВ Иван Тулун 2006 1
2 АББАСОВ Мехраб Усолье-Сибирское 2007 2
3 Несмиянов Виталий Тулунский район 2006 1
3 Мамедов Фарид Усть-Кут 2006 1
Весовая категория до 44 кг
1 ГАЛИЕВСКИЙ Ярослав Тайшет 2006 2
2 ДЕСЯТОВ Сергей Усолье-Сибирское 2006 2
3 Кравчук Степан Магистральный 2007 2
3 Рыбаков Иван Иркутск 2007 1
Весовая категория до 46 кг
1 БАКЛАГИН Александр Балаганск 2006 1
2 АГАЕВ Мехман Слюдянка 2006 2
3 Федосеев Алексей Иркутск 2007 2
3 Задорожный Никита Иркутск 2007 2
Весовая категория до 48 кг
1 ЧЕРНЫХ Сергей Иркутск 2007 2
2 КУПЦОВ Роман Янгель 2006 2
3 Истипенко Евгений Новочунка 2006 1
3 Рубцов Дмитрий Слюдянка 2006 2
Весовая категория до 50 кг
1 ЯКИМЕНКО Сергей Ангарск 2007 1
2 БУРОВ Никита Ангарск 2006 2
3 Велижанин Валерий Братск 2007 1
3 Пономарёв Иван Ольхонский р-он 2006 2
Весовая категория до 52 кг
1 ЯКОВЛЕВ Степан Усть-Илимск 2006 2
2 КОНЮК Артём Тайшет 2006 2
3 Котельников Олег Ангарск 2007 3
3 Нефедьев Егор Иркутск 2006 2
Весовая категория до 54 кг
1 ХУДЯКОВ Роман Ангарск 2006 3
2 НОВОСАД Михаил Новочунка 2006 2
3 Син Никита Иркутск 2006 3
3 Соколов Илья Усолье-Сибирское 2006 1
Весовая категория до 57 кг
1 ШПИГЕЛЬ Максим Ангарск 2006 1
2 ПЯТЫХ Иван Ангарск 2006 1
3 Литвинцев Климентий Братск 2006 1
3 Садовский Артём Нижнеудинск 2006 2
Весовая категория до 60 кг
1 ЭСАНОВ Руслан Слюдянка 2007 1
2 ПЕКИШЕВ Роман Ангарск 2006 2
3 Путинцев Денис Усолье-Сибирское 2007 2
3 Амалбеков Темирлан Балаганск 2006 1
Весовая категория до 63 кг
1 СТЕПАНОВ Никита Тулун 2006 1
2 ГРЕБЕННИКОВ Артём Магистральный 2006 2
3 Рекутин Виктор Усть-Кут 2006 3
3 Антипин Максим Усть-Кут 2007 3
Весовая категория до 66 кг
1 БАРШУЕВ Иван Ольхонский район 2006 3
2 ГОРСКОВ Вадим Усть-Кут 2007 2
3 Сигалаев Евгений Ангарск 2006 3
3 Кузьма Михаил Усть-Кут 2007 2
Весовая категория до 70 кг
1 СЛЕПЧЕНКО Роман Ангарск 2006 1
2 ХАБАРДИН Артур Иркутск 2006 3
3 Бурлаков Артём Тайтурка 2007 3
3 Хакимов Алишер Усолье-Сибирское 2007 2
Весовая категория до 75 кг
1 БУТАКОВ Егор Иркутск 2006 1
2 МУРТАЗИН Данил Усолье-Сибирское 2007 2
3 Александров Александр Тайшет 2006 2
Весовая категория до 80 кг
1 ПОПОВ Сергей Тайшет 2006 2
2 ЕРМАКОВ Никита Черемхово 2006 2

Специальными призами награждены:

ЭСАНОВ Руслан (Слюдянка) — «За лучшую технику»

ЧЕРНЫХ Сергей (Иркутск) — «За волю к победе»

«ПАСАТ Лучиан (Братск) vs ЮДЕНКО Леонид (Байкальск)» — «Самый красивый бой!

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛОВ

Фамилия Имя команда

счёт

Фамилия Имя команда

Весовая категория до 35кг

КУПРИЕЦ Степан Тайшет

2-1

ВИЛЮГА Степан Балаганск

Весовая категория до 37кг

ЕРМОЛИН Виктор Иркутск

0-3

ХАТУЕВ Адлан Усть-Илимск

Весовая категория до 40кг

ПАСАТ Кэлин Братск

3-0

ЮДЕНКО Леонид Байкальск

Весовая категория до 42кг

АББАСОВ Мехраб Усолье-Сибирское

0-3

САЗОНОВ Иван Тулун

Весовая категория до 44кг

ГАЛИЕВСКИЙ Ярослав Тайшет

3-0

ДЕСЯТОВ Сергей Усолье-Сибирское

Весовая категория до 46кг

АГАЕВ Мехман Слюдянка

0-3

БАКЛАГИН Александр Балаганск

Весовая категория до 48кг

КУПЦОВ Роман Янгель

1-2

ЧЕРНЫХ Сергей Иркутск

Весовая категория до 50кг

БУРОВ Никита Ангарск

0-3

ЯКИМЕНКО Сергей Ангарск

Весовая категория до 52кг

КОНЮК Артём Тайшет

0-3

ЯКОВЛЕВ Степан Усть-Илимск

Весовая категория до 54кг

НОВОСАД Михаил Новочунка

0-3

ХУДЯКОВ Роман Ангарск

Весовая категория до 57кг

ШПИГЕЛЬ Максим Ангарск

3-0

ПЯТЫХ Иван Ангарск

Весовая категория до 60кг

ПЕКИШЕВ Роман Ангарск

0-3

ЭСАНОВ Руслан Слюдянка

Весовая категория до 63кг

СТЕПАНОВ Никита Тулун

3-0

ГРЕБЕННИКОВ Артём Магистральный

Весовая категория до 66кг

ГОРСКОВ Вадим Усть-Кут

0-3

БАРШУЕВ Иван Ольхонский р-он

Весовая категория до 70кг

ХАБАРДИН Артур Иркутск

ОТК, 2р

СЛЕПЧЕНКО Роман Ангарск

Весовая категория до 75кг

БУТАКОВ Егор Иркутск

ОТК, 1р

МУРТАЗИН Данил Усолье-Сибирское

Весовая категория до 80кг

ПОПОВ Сергей Тайшет

3-0

ЕРМАКОВ Никита Черемхово

ОТЧЁТ Первенства Иркутской области