Первенство Иркутской области по боксу среди ВУЗ

Золотую и серебряную медали завоевали наши воспитанники-выпускники, Даниил Волохо и Вячеслав Тун-Куй-Сю, соответственно, на Открытом первенстве высших учебных заведений Иркутской области по боксу, которое прошло с 18 по 21 декабря в Иркутске.

Даниил Волохо, студент ИГУ, выиграв все свои поединки на турнире досрочно (оба в первом раунде), стал триумфатором соревнований в весовой категории до 91кг.

Вячеслав Тун-Куй-Сю, студент БГУ, выступил в весовой категории до 57кг. В четвертьфинале он уверенно победил спортсмена из РГУФКСМиТ, а в полуфинале из ИРГУПС. Но в решающем поединке, в равном и конкурентном бою, уступил боксёру из СШОР «Олимпиец».

Антон Ветров, также выступивший на Первенстве в весовой категории до 57кг, к сожалению, проиграл свой бой на стадии полуфинала и не смог встретиться со своим другом Вячеславом в поединке за золотую медаль.

Мы от всей души поздравляем наших ребят и их нынешних тренеров: Кирика П.В., Демидова А.Г. и Преловского А.А., с успешным выступлением на областном первенстве!