Открытый краевой турнир по боксу

В Красноярске с 21 по 24 сентября прошёл Открытый краевой турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера России Спицына Ю.А. Почти для всех боксёров, принявших в нём участие, это были первые официальные соревнования с марта месяца.
Турнир получился, поистине, масштабный: 195 спортсменов из 33 городов 10 регионов России! В том числе, конечно же, и наши боксёры — сборная команда Иркутской области, состоявшая из атлетов из Тайшета, Вихоревки, Братска, Нижнеудинска, Ангарска и Иркутска. По итогам соревнований юноши и юниоры Приангарья завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей! Триумфатором первенства в весовой категории до 48 кг, среди юношей 15-16 лет, стал воспитанник В.В.Бельского Андрей Соловьёв!

Андрей одержал на этом турнире уверенную и убедительную победу. В финальной схватке он единогласным решением судей взял верх над боксёром из Кемерово. Наш спортсмен доминировал на протяжении всего боя и имел преимущество в течение трёх раундов, эффективно работая на ринге в удобном для себя темпе. Андрей боксировал первым номером, постоянно прессинговал и ни на секунду не упускал инициативу, которой владел с начала поединка.

Представляем вашему вниманию победителей и призёров из нашего региона:
юноши 15-16 лет (2004-2005гг.р.)
Соловьёв Андрей (Тайшет) — 1 место в весовой категории до 48кг,
Арефьев Александр (Иркутск) — 1 место в весовой категории до 52кг,
Маркович Семён (Иркутск) — 2 место в весовой категории до 75кг.
Пасат Лучиан (Братск) — 2 место в весовой категории до 80кг,
Басов Демид (Вихоревка) — 3 место в весовой категории до 50кг,
Осипов Роман (Иркутск) — 3 место в весовой категории до 54кг,
Нарцызов Егор (Нижнеудинск) — 3 место в весовой категории до 80кг.
юниоры 17-18 лет (2002-2003гг.р.)
Черных Иван (Ангарск) — 1 место в весовой категории до 75кг,
Шапранов Владислав (Иркутск) — 1 место в весовой категории св.91кг.
Мамедов Орудж (Вихоревка) — 2 место в весовой категории до 91кг,
Лагерев Матвей (Ангарск) — 3 место в весовой категории до 60кг,
Штабель Михаил (Иркутск) — 3 место в весовой категории до 60кг,
Викторов Даниил (Нижнеудинск) — 3 место в весовой категории до 69кг.

Поздравляем всех боксёров и их тренеров с завоёванными наградами!

Краевой турнир — десятые соревнования для Федерации бокса Тайшетского района в рамках реализации проекта «Бокс — школа жизни», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.